Bienvenidos a nuestra Web

ASOFUSA os da la bienvenida a la página Web oficial del fútbol sala Vallisooletano, la ventana que siempre tendréis disponible para asomaros al Fútbol Sala Independiente y en estado puro, el autentico fútbol sala y conocer más de cerca todas las actividades que ASOFUSA desarrolla.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Noticias Ver más
Abierta la inscripción
CURSO DE ÁRBITROS
Comienza el curso de árbitros el lunes 24 de septiembre
19.09.2018
144 Lecturas

Del 3 al 9 de septiembre
36 Trofeo Virgen de San Lorenzo "Memorial Jesús Jañez"
Las categorías de senior, juvenil y femenino, inauguran la temporada con el trofeo de ferias
02.09.2018
355 Lecturas

ASOFUSA celebra la Gala de fin de temporada
XVII GALA ASOFUSA
ASOFUSA celebra la Gala de fin de temporada
Entrega de premios
15.06.2018
573 Lecturas

SUPERCOPA 2018
Últimos partidos
SUPERCOPA 2018
Este fin de semana se disputan los partidos de supercopa
14.06.2018
350 Lecturas

Cto. Castilla y León
Sardón consigue el triunfo en su feudo.
C.D. Sardón vence 6-5 a Vilken Mañanes de León.
31.05.2018
225 Lecturas

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Nuevas Reglas de JUego 2018-2019

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

ASOFUSA
Liga Asofusa "BRONCE" - Liga Asofusa "BRONCE" Grupo I
Nov
24
16:00
NATECVA
TABERNA LA GRUÑONA
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Nov
24
17:00
RIVER CLINIC FOOTBALL CLUB
IRREDUCIBILI F.S.
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Nov
24
18:00
ATLETICO BLACK BEE
MADEROS F.S.
P.M. RONDILLA · RON
Nov
24
18:30
VILLAVAQUERIN F.S.
C.D. NIARA
P.M. SARDON DE DUERO · SAR
Nov
24
19:00
C.D. VIANA DE CEGA
VAGARROS F.S.
P.M. VIANA DE CEGA · VIA
Liga Asofusa "BRONCE" - Liga Asofusa "BRONCE" Grupo II
Nov
24
16:00
SAPESA AGRICOLA LAGUNA
LOS TALEGAS F.C.
P.M. LA NAVA (Laguna) · NAV
Nov
24
17:00
LQL-EL CHIRINGUITO
COPIPLUS
P.M. PARQUESOL · PAR
Nov
24
17:30
CASTILVIEJO CHURUMBEL F.S.
BAR PUBLIC
P.M. MEDINA DE RIOSECO · MRI
Nov
24
18:00
DRINK TEAM
C.D. EL PORTAZGO
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Nov
24
19:00
RECREATIVO DE JUERGA
PERSYSOL
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Liga Asofusa "BRONCE" - Liga Asofusa "BRONCE" Grupo III
Nov
24
16:00
TALLERES SERMESA
BODEGA LOS FRAILES
P.M. PARQUESOL · PAR
Nov
24
18:00
JESUITINAS C.D.
C.D. PINCHO DE TRASPINEDO
P.M. PARQUESOL · PAR
Nov
24
19:00
RYAVA F.S.
FUTSAL LAGUNA
P.M. PARQUESOL · PAR
Nov
Do 25
10:00
AUTOLID JM SPORT
LA HERMINIA FUTSAL "B"
P.M. RONDILLA · RON
Nov
Do 25
12:30
C.D. BOECILLO-MONTESOL
C.D. NURIA EL CARMEN "B"
P.M. BOECILLO · BOE
Liga Asofusa "ORO"
Nov
24
VILLABRAGIMA F.C.
C.D. PESQUERA
P.M. VILLABRAGIMA · VIB
Nov
24
17:00
GECARSA F.S.I.
F.S. CABEZON
P.M. ISCAR · ISC
Nov
24
19:00
RIOSECO F.S.
CAFE BAR HEMICICLO
P.M. MEDINA DE RIOSECO · MRI
Nov
24
19:15
IBERFUGA F.S.
C.D.SARDON F.S.
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Nov
24
19:30
VALENTINO PIZZERIA ISCAR
CABEZON BAR BOOK
P.M. ISCAR · ISC
Liga Asofusa "PLATA"
Nov
24
17:00
LA HERMINIA FUTSAL "A"
C.D. FUTSAL DELICIAS
P.M. RONDILLA · RON
Nov
24
18:00
C.D. NURIA VALLADOLID
CASA DE AVILA-BAR HOLGUIN
P.M. LA VICTORIA · VIC
Nov
24
19:00
MR. CURRAS TATTOO
UNIÓN TUDELA-BAR ECLIPSE
P.M. RONDILLA · RON
Nov
24
19:00
C.D. PIÑA
EL TARDÓN F.S.
P.M. PIÑA · PIÑ
Nov
24
20:00
RACING MERENDOLAS
C.D. SANTO TORIBIO-CARITAS
P.M. QUINTANILLA · QUI
Nov
Do 25
12:00
CAFE FELICHE FS PEDRAJAS
FABULOSA 99.9 F.M.
P.M. PEDRAJAS · PED
Liga Asofusa "Femenina"
Nov
24
17:30
LA PEDRAJA F.S.F.
AUTOESCUELA EL PINAR & EL HENAR
P.M. LA PEDRAJA · LAP
Nov
24
18:00
C.D.C. UNIÓN TUDELA
F.S.F. ZARATAN
P.M. SAN ROQUE (Tudela) · TUD
Nov
24
18:30
CDM PINK ALEGRIA MONACO
LAS FAROLAS F.S. PEDRAJAS
P.M. BARRIENTOS (M. CAMPO) · BAR
Nov
Do 25
19:00
BOECILLO-VELARDES
C.D. FUTSAL DELICIAS
P.M. BOECILLO · BOE
Liga Asofusa "Juvenil"
Nov
24
18:30
C.D. MARISTAS INMACULADA
C.D. ARROYO-FUTSAL
COL. MARISTAS INMACULADA · MAR
Nov
24
18:30
E.M.ISCAR-VALENTINO PIZZERIA
AUTOESCUELA MOLPECERES- PEDRAJAS
P.M. ISCAR · ISC
Nov
24
19:00
C.D.C.UNION TUDELA
IES RAMON Y CAJAL
P.M. SAN ROQUE (Tudela) · TUD
Nov
Do 25
11:00
VTG FUTBOL SALA
C.D. FUTSAL DELICIAS
P.M. LALO GARCIA · LAL
Liga Ayuntamiento Santa Rita
Nov
24
11:00
AUVASA
ACCIÓN SOCIAL
P.M. CANTERAC · CAN
Nov
24
12:00
BOMBEROS
TAXIS
P.M. CANTERAC · CAN
Nov
24
13:00
CASA CONSISTORIAL
JARDINES
P.M. CANTERAC · CAN

 
     
   
 
 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.