Bienvenidos a nuestra Web

ASOFUSA os da la bienvenida a la página Web oficial del fútbol sala Vallisooletano, la ventana que siempre tendréis disponible para asomaros al Fútbol Sala Independiente y en estado puro, el autentico fútbol sala y conocer más de cerca todas las actividades que ASOFUSA desarrolla.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Noticias Ver más
El colegiado Fernando Gutiérrez Lumbreras, representante español en el Europeo de Serbia
Noticia con contenido multimedia

Arbitros
El colegiado Fernando Gutiérrez Lumbreras, representante español en el Europeo de Serbia
Así vive el Europeo Fernando Gutiérrez, único árbitro español en Serbia
06.02.2016
31 Lecturas

Comienza la preparación de la Selección Juvenil
SELECCIONES
Comienza la preparación de la Selección Juvenil
14.01.2016
301 Lecturas

Comienzo de las actividades de las Selecciones Asofusa
Selcción
Comienzo de las actividades de las Selecciones Asofusa
Partido Amistoso en Pedrajas del combinado Asofusa a modo de preparación para los preseleccionados
04.01.2016
457 Lecturas

Vuelve la La Competición
TEMPORADA 2015-016
Vuelve la La Competición
El próximo fin de semana 9 se reanudan las competiciones
30.12.2015
74 Lecturas

¡Feliz Año Nuevo!
Feliz Año 2016
¡Feliz Año Nuevo!
29.12.2015
78 Lecturas

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
II Trofeo Vallanoche

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

ASOFUSA
Liga Asofusa PREMIER - Liga Asofusa PREMIER Grupo A
Feb
13
17:00
C.D. NURIA-CARMEN
C.D. PESQUERA
P.M. LA VICTORIA · VIC
Feb
13
17:30
ORUJO EL CHURUMBEL F.S.
C.D. ALDEAMAYOR
P.M. MEDINA DE RIOSECO · MRI
Feb
13
18:00
C.D. PORTILLO
MR. CURRAS.TATTOO/MALAGA
P.M. PORTILLO · POR
Feb
13
18:00
F.S. CABEZON
RTE. CASTILLA LA MANCHA
P.M. CABEZON · CAB
Feb
13
20:30
MARADU LA FLECHA
TURISIA.COM
P.M. LA FLECHA · FLE
Feb
Do 14
12:00
C.D. LA GLORIETA
E.C.L.A.-LAGUNA F.S.
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Liga Asofusa PREMIER - Liga Asofusa PREMIER Grupo B
Feb
13
VILLABRAGIMA/RAZA SAYAGÜESA
CAFE BAR HEMICICLO
P.M. VILLABRAGIMA · VIB
Feb
13
17:00
CABEZON BAR BOOK
BAR PINTI/QUESOS FLOR DE ESGUEVA
P.M. CABEZON · CAB
Feb
13
17:00
CAFE FELICHE FS PEDRAJAS
C.D. LA VIÑA-CIGALES
P.M. PEDRAJAS · PED
Feb
13
19:00
SOTOCASA
SPORTING ALDEAMAYOR
P.M. PARQUESOL · PAR
Feb
13
20:00
ATLETICO FUTSAL
VILLAVAQUERIN SOL Y SOMBRA F.S.
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Feb
13
20:00
GECARSA
VALENTINO PIZZERIA ISCAR
P.M. ISCAR · ISC
Liga Asofusa PLATA - Liga Asofusa PLATA Grupo I
Feb
13
16:00
OBRA.CASTELLANO-CAFE SOLOLA
TORONDOS CIGALES "C"
P.M. LAGUNA · LAG
Feb
13
16:00
NAVEGANTES F.S.
BAR CAMPING F.S.
P.M. PARQUESOL · PAR
Feb
13
18:00
BAR MANANTIAL
RACING ARZUAGA
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Feb
13
19:00
CAR.EL POBRE ENRIQUE-MONTESOL
UNIÓN TUDELA-BAR ECLIPSE
P.M. RONDILLA · RON
Feb
Do 14
11:45
RAYO CISTERNIGA F.S.
BAR RIBERA DE CASTILLA-LOS OREJAS
P. RIO ESGUEVA · RIO
Feb
Do 14
13:00
FERRERAS Y EULOSA
ASTON BIRRA
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Liga Asofusa PLATA - Liga Asofusa PLATA Grupo II
Feb
13
17:00
SHANGRILA F.S./AA.VV. DISTRITO 05
RACING DELICIAS
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Feb
13
17:00
SCHALKE
TORONDOS CIGALES "B"
P.M. PARQUESOL · PAR
Feb
13
18:00
CASA DE AVILA-BAR HOLGUIN
RYAVA
P.M. RONDILLA · RON
Feb
13
18:00
O FABULOSOS F.S.
TARDÓN F.S.
P.M. PARQUESOL · PAR
Feb
13
18:30
RACING MERENDOLAS
El CAFÉ DE AMABLE TBFH
P.M. QUINTANILLA · QUI
Feb
13
19:00
C.D. PIÑA
BAR LAS MIESES
P.M. PIÑA · PIÑ
Liga Asofusa PLATA - Liga Asofusa PLATA Grupo III
Feb
13
TORONDOS CIGALES "A"
TRILEROS F.S.
P.M. CIGALES · CIG
Feb
13
17:00
OXFORD UNIVERSITY
NURIA-EL CARMEN
P.M. RONDILLA · RON
Feb
13
17:00
SAPESA AGRICOLA LAGUNA
BAR EL BRIZO
P.M. LAGUNA · LAG
Feb
13
18:30
C.D. VIANA DE CEGA
PROMO 15 ANIV.
P.M. VIANA DE CEGA · VIA
Feb
13
20:00
C.D. F. EL PORTAZGO-LA CISTERNIGA
DASER F.S.
P.M. LA CISTERNIGA · CIS
Feb
13
20:00
LQL-LA FERROVIARIA
BAR EL BRIZO
P.M. RONDILLA · RON
Liga Asofusa Femenina
Feb
13
DRAGONS F.S.
F.S.F. ZARATAN
P. RIO ESGUEVA · RIO
Feb
13
DEVANEO F.S. PEDRAJAS
CDM PINK ALEGRIA
P.M. PEDRAJAS · PED
Feb
13
C.D. PONIENTE VALLADOLID
BOECILLO F.S.
CM · Sin definir
Feb
13
C.D. PINCIA F.S.-BAR EL CORRAL
AUTOESCUELA EL PINAR & EL HENAR
CM · Sin definir
Feb
13
LA PEDRAJA F.S.
FSF CABEZON
P.M. LA PEDRAJA · LAP
XXIII Liga Villa de Olmedo
Feb
13
17:00
VILLAVERDE FUTSAL
OTRO STILO PELUQUERIA
P.M. OLMEDO · PO1
Feb
13
18:00
BAR ARSAL-AUTOESCUELA MOLPECERES
LOS KINKYS
P.M. OLMEDO · PO1
Feb
13
19:00
DENTIMED-LA LOBERA
MECHAS & ZEPPELIN F.S.
P.M. OLMEDO · PO1
Liga Asofusa Juvenil
Feb
13
C.D. PORTILLO
TORONDOS CIGALES
P.M. PORTILLO · POR
Feb
13
F.S. PEDRAJAS
C.D. NIARA
P.M. PEDRAJAS · PED
Feb
13
UNION TUDELA C.D.C.
F.S. CABEZON
P.M. SAN ROQUE (Tudela) · TUD
Feb
13
E.M.ISCAR-VALENTINO PIZZERIA
ARROYO FUTSAL "A"
P.M. ISCAR · ISC
Feb
Lu 15
20:15
C.D. NIARA
C.D. PORTILLO
P. NIARA · NIA
Liga Asofusa Veteranos
Feb
Ju 11
18:30
A.A.L.O.G. 61
CONFED. HIDROG. DEL DUERO
P. SAN AGUSTIN · SAN
Feb
Lu 15
21:00
S.T. MEDIO AMBIENTE
BASE AEREA
P. RIO ESGUEVA · RIO
Liga Asofusa Infantil
Feb
13
TORONDOS CIGALES "B"
AUTOESCUELA EL PINAR& EL HENAR
P.M. CIGALES · CIG
Feb
13
CLINICA ADROLID CIGALES
C.D.C. UNIÓN TUDELA F.S.
P.M. CIGALES · CIG

 
     
   
 
 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.