Bienvenidos a nuestra Web

ASOFUSA os da la bienvenida a la página Web oficial del fútbol sala Vallisooletano, la ventana que siempre tendréis disponible para asomaros al Fútbol Sala Independiente y en estado puro, el auténtico fútbol sala y conocer más de cerca todas las actividades que ASOFUSA desarrolla.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Noticias Ver más
Curso de árbitros
Abierta la inscripción
Curso de árbitros
Inicio el lunes 25 de noviembre
22.11.2019
65 Lecturas

LIGA SANTA RITA AYUNTAMIENTO
Inscrpciones
LIGA SANTA RITA AYUNTAMIENTO
Adimsión de nuevos equipos
06.11.2019
157 Lecturas

LIGA CADETE
inicio liga 16 noviembre
LIGA CADETE
Inscripción jugador@s liga Cadete
31.10.2019
172 Lecturas

Abierto plazo de inscripción para la liga
Hasta el 27 de septiembre
Abierto plazo de inscripción para la liga
La liga comenzará el 5 de octubre
17.09.2019
710 Lecturas

Cabezón F.S. y Tecnocasa Rondilla disputan la final
37 Trofeo San Lorenzo
Cabezón F.S. y Tecnocasa Rondilla disputan la final
16.09.2019
363 Lecturas

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Nuevas Reglas de JUego 2018-2019

 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
 
     
   
 
Agenda

HoyMañanaSemana

ASOFUSA
I Memorial Manuel Ángel Herrero Martín Senior
Dic
14
16:00
BAR LA CENTRAL-ASISTIA
BODEGAS NEO
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
14
16:00
TORONDOS CIGALES
DRINK TEAM
P.M. CANTERAC · CAN
Dic
14
17:00
C.D. NURIA VALLADOLID-CARMEN "A"
CAFE FELICHE- PEDRAJAS
P.M. CANTERAC · CAN
Dic
14
17:00
C.D.F. EL PORTAZGO
RIOSECO FUTBOL SALA
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
14
17:00
CASTILVIEJO CHURUMBEL F.S.
JARDINES
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Dic
14
17:00
LA HERMINIA FUTSAL FQ CYL F.S.
F.S. CABEZON
P.M. PILAR FERNANDEZ · PIL
Dic
14
17:00
NATECVA-ANKKA
FABULOSA 99.99 FM
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
14
18:00
C.D.F.S SARDON DE DUERO
FRUTAS ISAAC F.S.
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Dic
14
18:00
C.D. PESQUERA
AUT. MOLPECERES- PEDRAJAS
P.M. PILAR FERNANDEZ · PIL
Dic
14
18:00
C.D. DELICIAS "B"
C.D. NURIA EL CARMEN "B"
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
14
18:00
MADEROS F.S.
RIVER DÖNER KEBAP
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
14
19:00
C.D. PINCHO DE TRASPINEDO
RECREATIVO DE JUERGA
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
14
19:00
BOMBEROS
C.D. FUTSAL DELICIAS "A"
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
14
20:00
L.C.D.S.
LA HERMINIA FUTSAL "B"
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
14
20:00
C.D. PIÑA
VAGARROS F.S.
P.M. CANTERAC · CAN
Dic
14
20:00
RYAVA F.S.
I.E.S RAMÓN Y CAJAL
P.M. PILAR FERNANDEZ · PIL
Dic
14
20:00
F.S. ROMANI
A.G. CAÑAVATE
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Dic
14
21:00
C.D. JESUITINAS
UNIÓN TUDELA-BAR ECLIPSE
P.M. PILAR FERNANDEZ · PIL
Dic
Do 15
09:00
Vencedor 13)
Vencedor 14)
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
Do 15
10:00
Vencedor 17)
Vencedor 18)
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Dic
Do 15
11:00
Vencedor 1)
Vencedor 2)
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
Do 15
11:00
Vencedor 9)
Vencedor 10)
P.M. GREGORIO FERNANDEZ · GRE
Dic
Do 15
11:00
Vencedor 15)
Vencedor 16)
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
Do 15
12:00
Vencedor 3)
Vencedor 4)
P.M. PARQUESOL · PAR
Dic
Do 15
12:00
Vencedor 5)
Vencedor 6)
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
Do 15
13:00
Vencedor 7)
Vencedor 8)
P.M. MIRIAM BLASCO · MIR
Dic
Do 15
13:00
Vencedor 11)
Vencedor 12)
P.M. PARQUESOL · PAR
I Memorial Manuel Ángel Herrero Martín Féminas
I Memorial Manuel Ángel Herrero Martín Juvenil
I Memorial Manuel Ángel Herrero Martín Cadete
Liga Asofusa Plata
Liga Asofusa Juvenil

 
     
   
 
 
     
Advertencia

El sistema ha detectado que la versión de su navegador es menor que la mínima recomendada.

Le sugerimos que actualice la versión de su navegador a la última disponible para disfrutar del correcto funcionamiento de la web.